PROGRAMA | PROGRAMME

ESPETÁCULOS | PERFORMANCES
PLATAFORMA COREOGRÁFICA INTERNACIONAL | INTERNATIONAL PLATFORM FOR CHOREOGRAPHERS
MOSTRA DE VIDEODANÇA | VIDEO DANCE SHOWCASE
WORKSHOPS E OUTRAS ATIVIDADES | WORKSHOPS AND OTHER ACTIVITIES

Dia / DayHora/ HourLocal/ VenueEvento/ Event
22 e/and 24 Set./ Sep.21:00/9PMTeatro Municipal Joaquim Benite – Sala PrincipalAGARRA A MINHA MÃO E …
ESTREIA / PREMIERE
Companhia de Dança de Almada |PT|
+Info
23 Set./ Sep.21:00/9PMAuditório Osvaldo Azinheira – Academia AlmadenseILLA HE + PINK OR BLUE
Projeto WOMAN MADE |IT|
+Info
29 Set./ Sep.11:00/11AMEscola Superior de DançaMOSTRA DE VIDEODANÇA SESSÃO ESPECIAL/
VIDEO DANCE SHOWCASE SPECIAL SESSION
+Info
29 Set./ Sep.15:30/3:30PMAuditório Osvaldo Azinheira – Academia AlmadenseMOSTRA DE VIDEODANÇA/
VIDEO DANCE SHOWCASE
 
PROGRAMA /PROGRAMME 1
+Info
29 Set./ Sep.21:00/9PMAuditório Fernando Lopes-GraçaFAUSTLESS
Margarida Belo Costa |PT|
+Info
30 Set./ Sep.21:00/9PMAuditório Fernando Lopes-GraçaTHE FOUR SEASONS
James Wilton Dance |GB|
+Info
1 Out./ Oct.15:30/3:30PMCasa da Cerca – Centro de Arte ContemporâneaSARAMAGO EM MOVIMENTO
ESTREIA / PREMIERE
Raquel Tavares | Beatriz Lourenço | Mariana Dias |PT|
+Info
1 Out./ Oct.16:30/4:30PM
Casa da Cerca
Centro de Arte Contemporânea
FO[U]R VOID
Pedro Sena Nunes e Ana Rita Barata |PT|
+Info
6 Out./ Oct.18:00/6PMAuditório Osvaldo Azinheira – Academia AlmadenseMOSTRA DE VIDEODANÇA/
VIDEO DANCE SHOWCASE

PROGRAMA /PROGRAMME 2
+Info
6 Out./ Oct.21:00/9PMAuditório Fernando Lopes-GraçaPLATAFORMA COREOGRÁFICA INTERNACIONAL/
INTERNATIONAL PLATFORM FOR CHOREOGRAPHERS

PROGRAMA /PROGRAMME 1
+Info
7 Out./ Oct.15:30/3:30PMTeatro Municipal Joaquim Benite – Sala de EnsaiosENCONTRO DE COREÓGRAFOS E PROGRAMADORES/
MEETING OF CHOREOGRAPHERS AND PROGRAMMERS
+Info
7 Out./ Oct.18:00/6PMTeatro Municipal Joaquim Benite – Sala de EnsaiosWORKSHOP 1
Dana Naim Hafouta |IL|
+Info
7 Out./ Oct.21:00/9PMTeatro-Estúdio António AssunçãoPLATAFORMA COREOGRÁFICA INTERNACIONAL/
INTERNATIONAL PLATFORM FOR CHOREOGRAPHERS

PROGRAMA /PROGRAMME 2
+Info
8 Out./ Oct.10:00/10AMEstúdios da Companhia de Dança de AlmadaWORKSHOP 2
Angela Tiesi |IT|
+Info
8 Out./ Oct.11:30/11:30AMEstúdios da Companhia de Dança de AlmadaWORKSHOP 3
Frontier Danceland |SG|
+Info
8 Out./ Oct.15:30/3:30PMCasa da Cerca Centro de Arte ContemporâneaPLATAFORMA COREOGRÁFICA INTERNACIONAL/
INTERNATIONAL PLATFORM FOR CHOREOGRAPHERS

PROGRAMA /PROGRAMME 3
+Info
8 Out./ Oct. 16:30/4:30PMCasa da Cerca Centro de Arte ContemporâneaJAM SESSION PARTY
Samira Marana |BR|
+Info
8 Out./ Oct.18:00/6PMAuditório Osvaldo Azinheira – Academia AlmadensePLATAFORMA COREOGRÁFICA INTERNACIONAL – DESTAQUE PORTUGAL/
INTERNATIONAL PLATFORM FOR CHOREOGRAPHERS – FOCUS ON PORTUGAL

PROGRAMA /PROGRAMME 4
+Info
8 Out./ Oct.21:00/9PMTeatro-Estúdio António AssunçãoPLATAFORMA COREOGRÁFICA INTERNACIONAL/
INTERNATIONAL PLATFORM FOR CHOREOGRAPHERS

PROGRAMA /PROGRAMME 5
+Info
9 Out./ Oct.15:30/3:30PMCasa da Cerca Centro de Arte ContemporâneaMOSTRA DE VIDEODANÇA/
VIDEO DANCE SHOWCASE

PROGRAMA /PROGRAMME 3
+Info
9 Out./ Oct.16:30/4:30PMCasa da Cerca Centro de Arte ContemporâneaPLATAFORMA COREOGRÁFICA INTERNACIONAL/
INTERNATIONAL PLATFORM FOR CHOREOGRAPHERS

PROGRAMA /PROGRAMME 6
+Info

Programa sujeito a alterações. / Programme subject to change.