PROGRAMME | PROGRAMA

PERFORMANCES | ESPETÁCULOS
FILM | FILME
INTERNATIONAL PLATFORM FOR CHOREOGRAPHERS | PLATAFORMA COREOGRÁFICA INTERNACIONAL
VIDEO DANCE SHOWCASE | MOSTRA DE VIDEODANÇA
WORKSHOPS AND OTHER ACTIVITIES | WORKSHOPS E OUTRAS ATIVIDADES

Day/DiaHour/HoraVenue/LocalEvent/Evento
23 Sep./set.9PM/ 21:00Teatro Municipal Joaquim Benite – Sala PrincipalRGB
PREMIERE/ESTREIA
Companhia de Dança de Almada |PT|

+info
25 Sep./set.9PM/ 21:00Teatro Municipal Joaquim Benite – Sala PrincipalSONO SOLO TUO PADRE + AGANIS
Compagnia Bellanda |IT|
+info
28 Sep./set.6PM/ 18:00Instituto Cervantes de LisboaVIDEO DANCE SHOWCASE I SESSION
– Focus on Spain/
MOSTRA DE VIDEODANÇA I SESSÃO
– Destaque Espanha
+info
30 Sep./set.6PM/ 18:00Auditório Osvaldo Azinheira – Academia AlmadenseVIDEO DANCE SHOWCASE II SESSION
– Focus on Portugal/
MOSTRA DE VIDEODANÇA II SESSÃO
– Destaque Portugal
+info
30 Sep./set.9PM/ 21:00Fórum Municipal Romeu Correia – Auditório Fernando Lopes-GraçaINTERNATIONAL PLATFORM FOR CHOREOGRAPHERS/
PLATAFORMA COREOGRÁFICA INTERNACIONAL
(Programme 1/ Programa 1)
+info
1 Oct./out.9PM/ 21:00Auditório Osvaldo Azinheira – Academia AlmadenseINTERNATIONAL PLATFORM FOR CHOREOGRAPHERS/
PLATAFORMA COREOGRÁFICA INTERNACIONAL
(Programme 2/ Programa 2)
+info
2 Oct./out.10:00AM/ 10:00Estúdios Ca.DAWORKSHOP “Spiritual Body Experience
Valerio Longo | Balletto di Roma |IT|
+info
2 Oct./out.11:30AM/ 11:30Estúdios Ca.DAWORKSHOP “FloorFlirting”
Giovanni Leonarduzzi & Claudia Latini |IT|
+info
2 Oct./out.5:30PM/ 17:30Auditório Osvaldo Azinheira – Academia AlmadenseINTERNATIONAL PLATFORM FOR CHOREOGRAPHERS/
PLATAFORMA COREOGRÁFICA INTERNACIONAL
(Programme 3/ Programa 3)
+info
2 Oct./out.9PM/ 21:00Fórum Municipal Romeu Correia – Auditório Fernando Lopes-GraçaINTERNATIONAL PLATFORM FOR CHOREOGRAPHERS/
PLATAFORMA COREOGRÁFICA INTERNACIONAL
(Programme 4/ Programa 4)
+info
3 Oct./out.3PM/ 15:00Casa da Cerca – Centro de Arte ContemporâneaVIDEO DANCE SHOWCASE III SESSION/
MOSTRA DE VIDEODANÇA III SESSÃO
+info
3 Oct./out.4PM/ 16:00Casa da Cerca – Centro de Arte ContemporâneaINTERNATIONAL PLATFORM FOR CHOREOGRAPHERS/
PLATAFORMA COREOGRÁFICA INTERNACIONAL
(Programme 5/ Programa 5)
+info
6 Oct./out.3PM/ 15:00Auditório Osvaldo Azinheira – Academia AlmadenseVIDEO DANCE SHOWCASE IV SESSION/
MOSTRA DE VIDEODANÇA IV SESSÃO
+info
7 Oct./out.2:30PM/ 14:30Fórum Municipal Romeu Correia – Auditório Fernando Lopes-GraçaO FIO DA MACAQUINHA
(for young audiences/público infantil)
Companhia de Dança de Almada |PT|

+info
7 Oct./out.5PM/ 17:00Live StreamingBIRD DOG
Marina Mascarell |ES|
+info
7 Oct./out.9PM/ 21:00Fórum Municipal Romeu Correia – Auditório Fernando Lopes-GraçaRETRATO
Clara Andermatt / LaB InDança / CM SM Feira |PT|

+info
8 Oct./out.10:30AM/ 10:30Fórum Municipal Romeu Correia – Auditório Fernando Lopes-GraçaO FIO DA MACAQUINHA
(for young audiences/público infantil)
Companhia de Dança de Almada |PT|

+info
8 Oct./out.15:30PM/ 15:30Escola Superior de DançaWORKSHOP “Come and Find Your Own Movements”
Rita Góbi |HU|
+info
9 Oct./out.4PM/ 16:00Casa da Cerca – Centro de Arte ContemporâneaVIDEO DANCE SHOWCASE V SESSION/
MOSTRA DE VIDEODANÇA V SESSÃO
+info
9 Oct./out.9PM/ 21:00Fórum Municipal Romeu Correia – Auditório Fernando Lopes-GraçaFREESTYLE
Góbi Dance Company |HU|
+info
10 Oct./out.5PM/ 17:00Auditório Osvaldo Azinheira – Academia AlmadenseUN NIÑO + FOR YOU
Jacob Gómez |ES|
+info
15 Oct./out.9PM/ 21:00Auditório Osvaldo Azinheira – Academia AlmadenseLONGUE MARCHE 
PURGA.c |PT|
+info
16 Oct./out.11AM/ 11:00Fórum Municipal Romeu Correia – Sala Pablo NerudaO MUSEU ANDANTE
Visita Guiada ao Mundo de Júlio Pomar

PREMIERE/ESTREIA
(for young audiences/
público infantil)
EmbalArte |PT|

+info
17 Oct./out.5PM/ 17:00Auditório Osvaldo Azinheira – Academia AlmadenseDEUX—SAME
PREMIERE/ESTREIA
Catarina Casqueiro & Tiago Coelho |PT|

+info

Programme subject to change. In all events, the health guidelines in Portugal will be followed./ Programa sujeito a alterações. Em todos os eventos serão seguidas as regras de higiene e distanciamento em vigor em Portugal.